Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Новости

Универсальные палатки СТЭК: для любого времени года и различных целей

Всесезонные камуфляжные палатки СТЭК - это идеальное сочетание функциональности, надежности и универсальности. Специально разработанные для использования в различных условиях, они обеспечивают непревзойденную защиту от внешних факторов и позволяют комфортно наслаждаться природой круглый год.

Автохолодильники для сохранения свежести продуктов в дороге

Путешествия на автомобиле стали неотъемлемой частью нашей жизни. И важно иметь возможность сохранить свежесть и качество продуктов во время длительных поездок.

Кемпинговые палатки и походные кухни

Любите ли вы проводить время на природе, наслаждаясь свежим воздухом и живописными пейзажами? Тогда вам не обойтись без качественной кемпинговой палатки и походной кухни.

Все новости
Главная / Новости Статьи / Статьи и обзоры / Палатку УП купить – непогоду победить!

Универсальная палатка - УП

Палатку УП купить – непогоду победить! - Покоряй.рф

Палатки УП смело можно назвать универсальными по целому ряду причин и подходящих характеристик. Первое, что стоит выделить – это варианты расцветок. Все они способны отвечать тем или иным запросам. Такие цвета, как «камыш» или «пиксель» очень практичны. Они заметны зимой, что бывает важно. Камуфляжные не маркие летом, особенно во время дождей. Камуфляжные варианты палаток УП делают их незаметными на фоне леса, на берегу озера и подходят для использования на охоте ранней весной или осенью. Для использования преимущественно летом, выпускаются универсальные палатки в бежевом цвете. В таких палатках менее жарко в солнечные дни.

- Универсальные палатки

Практически все тенты палаток УП способны противостоять любой непогоде, они довольно прочны и выдерживают сильные порывы ветра. Швы тентов проклеены герметизационной лентой и не пропускают воду внутрь палатки. Материалы тентов так же обладают большой водостойкостью, не менее 3000 или 4000 мм. водяного столба. Как правило, внутренняя поверхность тентов таких палаток обработана прочной и долговечной водоотталкивающей пропиткой.

Каркасы универсальных палаток изготавливаются с запасом прочности и представляют собой алюминиевые конструкции из авиационных сплавов или стальные, в зависимости от формы и назначения палатки. С недавнего времени, некоторые каркасы выпускаются из стекловолоконных прутьев (аналог строительной арматуры). Такой пруток не уступает металлическому по прочности и имеет хорошие пружинные свойства. Он способен разгибаться и принимать первоначальную форму, даже если его согнуть в «подкову», чего не скажешь об алюминиевых или дюралевых сплавах.

- Палатки серии МФП

Универсальные палатки могут иметь каркасы, как классической формы «зонт», так и в форме куба или многогранника, например состоящие из пяти стен. Первые немного уступают в полезном пространстве, но форма таких палаток обладает большей ветроустойчивостью и не несет больших снеговых нагрузок.

Функционал и количество различных приспособлений в универсальных палатках приятно удивляет. Незаменимый атрибут - это разделка под трубу. Имея термостойкую разделку дымохода, такие палатки можно использовать с дровяной печью или теплообменником. Стенка под разделкой, в ряде случаев снабжена вставкой или съемной стенкой из термостойкой и негорючей ткани. Также в комплекте может быть коврик под печь, из аналогичного материала. Палатки с печью можно использовать в сильные морозы, осенью или весной. Но для экстремальных условий необходимо подобрать печь для палатки, обращая внимание на ее производительность или мощность, дабы печь не оказалась слишком маленькой. Не стоит забывать о вентиляции палатки, при обогреве печным или газовым оборудованием. Как правило, УП снабжены приточной вентиляцией в месте установки печи или прибора, и по 2-4 окна для проветривания и вентиляции. Для круглогодичного использования окна продублированы пропускающей свет морозостойкой пленкой ПВХ и москитными сетками. При необходимости, возможно раздельное открывание и закрывание каждого из трёх вариантов окна, (тента, пленки ПВХ или москитной сетки).

- Палатки Берег зимние

При многодневном пребывании в полевых условиях, для мелких вещей, фонарей и телефонов предусмотрены органайзеры, количество которых зависит от размера УП, обычно это от 2 до 6 штук. Подвесные полки состоят из карманов разного размера, вставки из прозрачной пленки и карманы на молнии. Органайзеры крепятся к стенке палатки на удобной для использования высоте. Благодаря таким приятным мелочам, все необходимые вещи не потеряются под раскладушкой или специальным полом и будут всегда под рукой. Под крышей палатки часто имеются сетки, подвесные карабины, крепеж для фонарей, что сразу решает проблему с освещением в темное время суток. Удачным решением является каркасная дверь. Такой вход в палатку легко и быстро закрывается. Сама по себе дверь складная, не занимает много места в сумке. Крепление двери к палатке производится при помощи липы, шириной 4-5 см., что довольно надежно и долговечно. В месте прилегания двери к тенту палатки, палаточный дверной проем, снабжён защитной манжетой, что исключает попадание снега и ветра внутрь палатки.

Для разного круга целей и нужд, производители УП, в качестве опций выпускают и дополнительные пристройки и приспособления. Функционал таких универсальных палаток намного расширяется. Это всевозможные тамбуры, для хранения габаритных вещей и обуви. Тамбур к палатке УП можно использовать как предбанник, если такая палатка используется, как походная или мобильная баня. Для этого, кстати, выпускаются специальные банные печи с отсеком для закладки камней и нержавеющие баки для воды, объемом от 7 до 17 литров. При помощи такого тамбура возможно соединение нескольких палаток в одну, для размещения необходимого количества людей и сообщения между палатками. В качестве дополнительных опций, возможно, докупить и утепленный пол в палатку, утепленную или дождевую накидку, а так же утепленный внутренний тент.

Уточнить наличие или характеристики палатки УП можно через форму обратной связи или по телефону в разделе контакты.

ЗАКАЖИТЕ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK